Home   /   Concertos  /  Destaque  /   Agenda de concertos para março e abril 2024
Agenda de concertos para março e abril 2024

Confere a agenda de concertos de música que irão acontecer em Portugal durante os meses de março e abril.

CONCERTOS DE MARÇO

DILLAZ
01 de março, Coliseu de Lisboa
15 de março, Coliseu do Porto

RITA DIAS
01 de março, Armazém 8, Évora
14 de março, Cine-Teatro Estarreja
17 de março, Bota, Lisboa

BRUNO PERNADAS
01 de março, Culturgest, Lisboa, 21h00 – 16€
09 de março, Teatro Municipal da Covilhã
15 de março, Centro de Arte, Ovar, 21h30 – 10€

MIGUEL ARAÚJO
01 de março, Centro Cultural Olga Cadaval, Sintra
02 de março, Teatro Circo, Braga
15 de março, Centro Cultural de Carregal do Sal
16 de março, CAE Portalegre
21 de março, Teatro Sá da Bandeira, Porto
22 de março, Centro de Arte de Ovar

CLUB MAKUMBA
01 de março, Texas Bar, Leiria, 23h00
02 de março, Salão Brazil, Coimbra, 22h00

PZ
01 de Março – Maus Hábitos, Porto
15 de Março – Lux, Lisboa

DAVID FONSECA– 02 de março, Auditório Municipal Carlos Paredes, Vila Nova de Paiva

BUDDA POWER BLUES – 02 de março, Pátio do Sol, Oeiras

JOSÉ CID – 02 de março, Multiusos de Guimarães

EDMUNDO INÁCIO – 02 de março,Teatro Municipal de Portimão

CAROLINA DE DEUS
02 de março, Convento São Francisco, Coimbra
08 de março, Coliseu dos Recreios, Lisboa

CARA DE ESPELHO
02 de março, Cine-Teatro Louletano, Loulé
05 de março, Teatro Maria Matos, Lisboa
16 de março, Casa da Música, Porto

MOONSPELL
02 de março, Teatro Municipal de Braga
23 de março, Teatro Pax Julia, Beja
29 de março, Teatro José Lúcio da Silva, Leiria

CAPITÃO FAUSTO
02 de março, Casa das Artes de Vila Nova de Fanalicão
09 de março, Teatro Municipal Tema, Oliveira de Azeméis
16 de março, Teatro Municipal da Covilhã
21 de março, Teatro José Lúcio da Silva, Leiria
23 de março, Casino da Póvoa, Póvoa de Varzim

SÉRGIO GODINHO
04 de março, Teatro Diogo Bernardes, Ponte de Lima
16 de março, Centro Cultural e de Congressos das Caldas da Rainha
20 e 21 de março, Coliseu de Lisboa
23 e 24 de março, Coliseu do Porto

TRIBUTO A MARIA DA FÉ
06 de março, Teatro São Luiz (António Zambujo, Camané, Duarte e Francisco Salvação Barreto), 20h00

SLOW J – 07 e 08 de março, Altice Arena, Lisboa

THE LEGENDARY TIGERMAN
08 de março, Teatro Académico Gil Vicente, Coimbra
16 de março, Teatro Paraíso, Tomar
23 de março, Hard Club, Porto

DELA MARMY
08 de março, Maus Hábitos, Porto
09 de março, Salão Brazil, Coimbra
14 de março, B. Leza, Lisboa

HÉLIO MORAIS – Pequeno Auditório, Centro Cultural de Belém, Lisboa, 21h00

TERESINHA LANDEIRO
09 de março, Teatro Aveirense, Aveiro
26 de março, Teatro Maria Matos, Lisboa

SARA CORREIA
09 e 10 de março, Coliseu de Lisboa
22 de março, Coliseu do Porto

TAXI – 13 de março, Casa da Música, Porto

INÊS MARQUES LUCAS – 14 de março, Casa da Música, Porto

LUÍS REPRESAS
14 de março, Coliseu do Porto
15 de março, Coliseu de Lisboa

TARA PERDIDA – 15 de Março, Hard Club, Porto, 22h00

FESTIVAL TREMOR
19 a 23 de março, Ponta Delgada, São Miguel, Açores
Glockenwise, Cole Pulice, Colleen, Jards Macalé, Prison Affair, Romperayo, Estrela, Deafkids, Hetta, Holy Tongue, Kate NV, La Jungle, Lavoisier, Rozi Plain, Sarine, DJ Lynce, Meritxell de Soto, Nik Colk Void + Maotik, etc.

O MARTA
21 de março, Musicbox, Lisboa
22 de março, Maus Hábitos, Porto
23 de março, Carmo’81, Viseu

BELÉM SOUNDCHECK
21 a 24 de março, Centro Cultural de Belém, Lisboa
Camané, Maria João, Amaro Freitas, etc.

SÓNAR LISBOA
22 a 24 de março, Parque Eduardo VII, Lisboa
Batida, Branko, Rita Maomenos, Rui Vargas, entre outros.

SÉTIMA LEGIÃO – 22 e 23 de março, Capitólio, Lisboa

TARA PERDIDA – 23 de Março, Stereogun, Leiria

JORGE PALMA – 24 de março, Casino Estoril

AGENDA DE CONCERTOS DE ABRIL

DAVID FONSECA
02 de abril, Teatro Municipal de Bragança
25 de abril, Palácio Baldaya, Benfica

CAPITÃO FAUSTO
03, 04 e 05 de abril, Culturgest, Lisboa
13 de abril, Teatro de Vila Real
16 de abril, Casa da Música, Porto
26 de abril, Centro Cultural e de Congressos, Caldas da Rainha
27 de abril, Centro de Artes de Águeda

JORGE CRUZ
04 de abril, Casa da Música, Porto
09 de abril, Teatro Maria Matos, Lisboa

ANA LUA CAIANO
05 de abril, Plano B, Porto
11 de abril, B.Leza, Lisboa

MOONSPELL
06 de abril, Cineteatro Louletano, Loulé
13 de abril, Teatro Virginia, Torres Novas
14 de abril, Teatro Aveirense, Aveiro

SANTAMARIA – 06 de abril, Coliseu dos Recreios, Lisboa

DELFINS – 6 de abril, Altice Arena, Lisboa

DIANA LIMA – 11 de abril, Teatro Aveirense, Aveiro

BUDDA POWER BLUES
11 de abril – Centro Cultural de Belém, Lisboa
12 de abril – Bafo de Baco, Loulé

JOÃO SÓ – 13 de abril, Coliseu dos Recreios, Lisboa

XUTOS E PONTAPÉS – 13 de abril, Multiusos de Guimarães, 21h30

DIOGO PIÇARRA
13 de abril, Superbock Arena, Porto
20 de abril, Sagres Campo Pequeno, Lisboa

JOÃO CAETANO – 15 de abril, Teatro Maria Matos, Lisboa, 21h00

TESINHA LANDEIRO – 20 de Abril, Teatro Cinema de Fafe

BRUNO PERNADAS – 20 de abril, Theatro Circo, Braga, 21h30 – 5€

MIGUEL ARAÚJO – 24 de abril, Cineteatro o ALBA, Albergaria a Velha

MICKAEL CARREIRA – 27 de abril, Coliseu dos Recreios, Lisboa

MAIS CONCERTOS EM ATUALIZAÇÃO

Related Article